You are currently viewing Чему учат любимые домашние питомцы?

Чему учат любимые домашние питомцы?

Домашние животные – преданные и мудрые друзья, чистые душой и то, что они весьма полезны для здоровья, не вызывает никакого сомнения. А ещё это – четвероногие друзья – милые создания, у которых можно поучиться искренности и преданности.

Нет на свете искреннее и добрее друга – пушистого и прекрасного, ставшего дорогим членом семьи. Любовь к домашним питомцам трудно передать словами, а связь с ними необычайно крепка, особенно у тех, кто нуждается в понимании и сочувствии. Владельцев очаровательных пушистых питомцев можно назвать счастливцами, получающими удовольствие от общения и приятного времяпровождения в играх и забавах.

Польза общения с животными

Проявление ответственности – важное условие для тех, кто решил завести домашнее животное. Свежая и богатая витаминами пища, лечение и уход, защита и внимание – то, что гарантирует счастливую жизнь милому пушистому созданию. Принявшие решение завести домашнего питомца, долго думают и гадают, а стоит ли это расходов и нервов.

Здесь нужно подумать и все взвесить, ведь придется многое прощать: «сюрпризы» на коврах и диванах, разодранные тапки, украденная добыча со стола. Основное правило общения с животными – добрый взгляд и приятная интонация. Животные как дети и остро чувствуют любое проявление гнева.

Как известно, собаки – преданные друзья, которые никогда не отвернутся и всегда поддержат умным взглядом и дружественным лаем своего хозяина – особенно в трудные моменты его жизни. Эти умные животные снисходительны и умеют прощать, а вот с кошками приходится сложнее – из-за капризности характера и присущего им высокомерия.

Чему учат собаки? 1. не таить злобу; 2. ценить время; 3. проявлять любовь; 4. учить верности и преданности; 5. проявлять сочувствие. А вот у кошки можно научиться мудрости, спокойствию и расслаблению. Эти чувствительные создания дают полезные уроки по проявлению нежности, а умение поддержать и успокоить, у них заложено на генетическом уровне.

Питомец – отличный спутник для отдыха

Наглядные проявления любви – то, что так нравится всем владельцам, наблюдающим за милым вилянием хвостом и ощущающим нежные ласки. Довольно приятно, когда пушистый друг прыгает вокруг, забавно лижет руки, говорит на собачьем или кошачьем языке о любви. А что больше всего приводит в восторг, так это то, что не нужно об этом просить и все получается самопроизвольно.

Домашние питомцы постоянно напоминают своим владельцам о том, что они достойны любви, преданности и внимания. Милые пушистые создания по-иному относятся ко времени и всегда отвлекают от работы, хотя они бывают правы, в особенности, когда хозяин устал и ему требуется отдых. Работа подождет, а несколько минут общения и игр повысит настроение! Разлука с четвероногим другом – трудное испытание, а долгожданная встреча с ним – существенная причина для всплеска радости, веселья и счастья.

Учиться жизнелюбия у своих питомцев – прекрасный шанс стать добрее и радоваться жизни. Приятно видеть прыгающего от счастья пушистого друга, ждущего с нетерпением хозяина – горячо любимого и щедрого на угощения. Забавно наблюдать за безмерной радостью питомца, играющего с любимым мячиком и вызывающей столь бурную реакцию игрушкой. Животные учат видеть в жизни много простого, детского и забавного, ещё радоваться мелочам, наблюдать за красотой природы.

Когда владелец приручает животное и делает его своим лучшим другом, то все действия по уходу и защите доказывают об ответственности перед живым существом – доверяющим и любящим. Без сомнения, животные вызывают чувство радости и удовольствия, нормализуя давление и снимая эмоциональное напряжение. Завести домашнее животное – правильное и ответственное решение, о котором никогда не нужно жалеть.

С уважением Ольга Каткова

Добавить комментарий