You are currently viewing Индийская маска: ее достоинства и особенности

Индийская маска: ее достоинства и особенности

Если вы мечтаете об ухоженной, свежей коже, то должны тщательно за ней ухаживать. И самым действенным средством в этом случае являются всяческие маски. К примеру, индийская. Она отлично очистит кожу и ваши поры. А использовать ее можно в совершенно любом возрасте.

Но сначала к использованию такой маски кожу необходимо подготовить. Для этого важно убрать волосы таким образом, чтобы они не мешали вам. Лучше всего надеть специальную повязку на голову.

Благодаря ей компоненты маски не попадут на волосы. Потом необходимо сделать для лица паровую ванночку. Для этого нужно подержать лицо пятнадцать минут над любой посудой с горячей водой, предварительно накрыв большим полотенцем голову.

Для большего эффекта можно добавить в воду какие-нибудь травы. После ванночки важно использовать отшелушивающий скраб, удаляющий грязь и ороговевшие клетки. Закончить подготовку можно умыванием прохладной водой. И потом наносить маску.

А вот для ее приготовления нужно использовать эмалированную посуду. В нее кладут всего две ложки обычной муки, заливают их ложкой розовой воды и добавляют немного глицерина вместе с двумя ложками воды, обязательно кипяченой. Порой также сюда добавляют растертые листья мяты. Их сегодня можно найти практически в любой аптеке.

Все компоненты важно очень хорошо перемешать, а потом нанести на кожу. Использовать для этого можно специальную кисточку. При нанесении следует избегать области вокруг глаз и губ, где кожа наиболее нежная. Оставлять смесь на лице следует до полного высыхания.

После высыхания ее следует смыть с помощью небольшого количества прохладной воды и хлопчатобумажной салфетки. Потом нужно протереть лице завернутым в салфетку кусочком льда. Особенно акцентируйте внимание на зонах скопления прыщей. Закончить процедуру следует обрабатыванием прыщей специальным средством для достижения лучшего эффекта. И не стоит использовать декоративную косметику последующие несколько часов.

Анна Казакова

Добавить комментарий