You are currently viewing Линзы в вашу пользу: важная информация и полезные советы

Линзы в вашу пользу: важная информация и полезные советы

Как приятно видеть мир в ярких красках, но так не хочется носить очки, даже когда замечаешь, что видеть глаза стали хуже. Но в настоящее время используются контактные линзы для коррекции зрения.

Не все линзы одинаковые. По материалу, из которого они выполнены линзы бывают минеральными, поликарбонатными и полимерными. Все они качественные и помогают глазам. Но их основное отличие в том, что подходят они для конкретной группы людей.

Если вы решили купить контактные линзы, лучше не делать это самостоятельно, а посоветоваться с врачом-офтальмологом. Он определит степень потери остроты зрения, переносимость материала.

Кроме того, линзы бывают жесткими и мягкими. Мягкие линзы помогают при близорукости. Их надевают на день. А жесткие линзы имеют лечебное свойство. Они исправляют дефекты роговицы. Поэтому их вставляют в глаз перед сном, а утром вынимают. Целый день можно обходиться без очков и линз.

Выбирая линзы, следует обратить внимание на срок, на протяжении которого они могут оставаться на глазах. Самые удобные и практичные — однодневные линзы. Их можно менять каждый день. Для их хранения не требуется специальный раствор. Но они не лишены одного недостатка — высокой цены.

Поэтому большей популярностью пользуются месячные или недельные линзы. В них можно спать, посещать баню и сауну, купаться. Традиционные линзы можно носить до полугода, но они имеют большую толщину, поэтому иногда ощущается дискомфорт при ношении.

Есть цветные линзы, которые врач назначает при заболеваниях радужной оболочки глаза. А некоторые модницы с помощью декоративных линз изменяют цвет глаз.

И главное правило при приобретении линз — они должны быть безопасными. А это значит, что обязательно должен быть сертификат.

С уважением Галина Суббота

Добавить комментарий