You are currently viewing 8 полезных лайфхаков для владельцев кошек

8 полезных лайфхаков для владельцев кошек

Животные –самые прекрасные создания этого мира. Но самые большие фавориты огромного количества людей – кошки. Столь милые и прекрасные создания требуют определенного ухода, так что без должных знаний собственный дом может оказаться полностью в руках питомца.

Список лайфхаков для владельцев кошек

1. Одеяло и подушки возле окон или на подоконнике – залог счастливого питомца;
Нет ничего замечательней, чем комфортное место для отдыха. Если кот/кошка любят смотреть в окно, то лучше пусть будет с наибольшим удобством. Также можно проследить, где питомец любит проводить время, чтобы создать ему полный уют в квартире/доме.

2. Надоел вечно мельтешащий перед глазами питомец, когда работаете за столом? Тогда коробка станет решением этой проблемы;
Любопытные коты любят ходить и сидеть прямо перед экраном компьютера или же просто по столу. Удобно расположенная коробка станет величайшим секретом того, что даже с питомцем дома можно успеть сделать свои дела.

3. Убранные игрушки на время сна – залог спокойно спящего кота;
Сколько раз игривые коты/кошки будят хозяев глубоко ночью, невзирая на их усталость, ранний подъем или тяжелый рабочий день. Бедным владельцам не остается больше ничего, кроме как вставать и пытаться успокоить питомца. Поэтому перед сном необходимо убирать все кошачьи игрушки, но не просто в коробку, а чем дальше, тем лучше.

4. Приучать кота приходить, когда его зовут;
Приходить по зову – прием, который сможет в прямом смысле спасти жизнь коту. Если случайно питомец окажется на улице – его можно будет вернуть в целостности и сохранности. Это также удобно, если необходимо быстро собраться, а времени, чтобы найти кота совершенно нет. Для дрессировки используется тот же метод, что и с собаками: повторять имя какое-то время и давать лакомства, в качестве похвалы.

5. Следует положить кожуру цитрусовых возле комнатных растений;
Коты обожают комнатные растения, но при этом ненавидят цитрусовые. Поэтому следует положить несколько долек апельсиновых/лимонных корок в горшок или вокруг него, чтобы отпугнуть игривого питомца. Это поможет остановить кота от поедания растений и копаний в земле или от еще более опасного преступления – переворачивания цветка на пол. Но если питомец равнодушен к цитрусовым – следует найти то, что он действительно не любит.

6. Игра с кошкой перед сном –лучший выбор хозяина за весь день;
Если есть желание поспать подольше, то следует позаботиться о том, чтобы питомец как следует устал. Можно уделить хотя бы 15–20 минут перед сном игре с кошкой, чтобы у нее была возможность потратить всю энергию и со спокойной совестью идти спать.

7. Следует подавать кошачью еду на неглубокой тарелке, чтобы предотвратить скоростное поедание;
Некоторым котам настолько нравится кушать, что они пытаются съесть все как можно быстрее. Это опасно для здоровья. Подача еды на маленькой тарелке заставит кота сбивать темп и поможет сохранить все в целостности.

8. Кто-то сказал «кошачья мята»?
Каждая кошка просто обожает кошачью мяту. Поэтому хозяином важно задуматься о том, а не стоит ли начать выращивать свою собственную? Это не займет много времени, да и кот всегда будет рад. Плюс позволит сэкономить какое-то количество денег, которые могут пойти на что-то еще действительно нужное.

Жизнь с котом не бывает скучной, так что каждый день – шанс узнать что-то новое о своем пушистом друге. Эти лайфхаки помогут упростить быт и усовершенствовать место проживания до максимального уровня комфорта. К тому же помогут найти 100 % контакт со своим пушистым любимцем, а еще в большей степени понимать, что нужно животному.


Автор статьи: Ольга Каткова

Добавить комментарий