You are currently viewing Как избавиться от трещин на пятках?

Как избавиться от трещин на пятках?

Красивые, ухоженные пятки — мечта каждой женщины. Но, к сожалению, почти половина населения планеты страдает трещинами на коже пяток. Каковы же причины возникновения этой проблемы! Самая распространенная — недостаточный уход.

Кожа стопы не имеет сальных желез, поэтому страдает от недостатка увлажненности. В летний период кожа еще больше теряет эластичность, пересыхает и растрескивается.

Иногда трещины такие глубокие, что человеку очень болезненно ходить. Поэтому многих интересует как избавиться от трещин на пятках.

Чтобы избежать этой проблемы, надо каждый вечер втирать любой жирный крем в кожу стопы, желательно предварительно распарить ноги в содовом растворе, что значительно смягчает кожу.

Можно использовать специальный раствор «Дермасан» или приобрести в аптеке специальные средства «Бальзам для ног». В любой аптеке есть большой выбор средств по уходу за стопами. Желательно не ходить постоянно в открытой обуви летом.

Надо покупать обувь, чтобы пятка была закрытой. Вторая причина растрескивания кожи, как ни странно — чрезмерный уход за стопами.

Постоянное соскабливание огрубелость пемзой, бритвой, специальными щетками истончает кожу и она также растрескивается. Надо придерживаться в уходе золотой середины.

Трещины на пятках, причины могут быть следствием заболевания эндокринной системы или грибковой болезни ног. Немаловажную роль играет возраст человека, ведь кожа имеет свойство терять упругость и эластичность.

Как вылечить трещины на пятках?

Трещины на подошвах ног нужно не запускать и вести своевременный уход, так как можно приобрести серьезное заболевание. Если трещины глубокие, можно воспользоваться народными средствами: прикладывать на ночь компрессы из кашицы яблок, свеклы, картофеля, капусты. Хорошо помогает раствор прополиса.

Главное — не запустите болезнь. Носите периодически закрытую обувь, регулярно увлажняйте кожу, соблюдайте гигиену, и красивые пятки станут предметом восхищения окружающих.

Галина Суббота

Добавить комментарий