You are currently viewing Правила выбора женских сумок

Правила выбора женских сумок

Выбор сумки – мероприятие довольно ответственное. Что же надо учитывать, чтобы деньги не оказались потрачены напрасно, чтобы купленная вещь служила вам долгие годы, а не пылилась где-нибудь в шкафу вместе с другим ненужным хламом?

Качество – главный критерий

От качества в первую очередь зависит, как долго будет служить вам сумочка. Опытным покупателям достаточно одного взгляда, чтобы определить, действительно ли это добротная вещь или низкопробная подделка. Если же вы не обладаете необходимыми знаниями, то ориентируйтесь на цену, которая является косвенным показателем качества.

Самыми дорогими являются кожаные сумки: для их производства используются лучшие сорта кожи и надежная фурнитура. Все работы выполняются квалифицированными работниками на высокоточном оборудовании, поэтому качественная вещь просто не может быть дешевой.

К сожалению, обратное не всегда верно, и риск купить подделку из дешевого дерматина по цене брендовой кожаной вещи довольно велик. Существуют методы распознавания фальшивки, но самый верный способ не стать жертвой обмана – это приобрести сумку в специализированном магазине, который отвечает за качество своего товара.

Соответствие модным тенденциям

Дизайн не менее важен, чем качество: даже самая практичная и удобная сумка вызовет у окружающих лишь недоуменный взгляд, если ее внешний вид далек от того, что сейчас диктует мода. Если вы не чувствуете себя достаточно уверенно в вопросах моды, то зайдите на сайт любого интернет магазина и полистайте каталог: так вы сможете без особого труда составить представление о модных тенденциях и купить сумку действительно стильную и современную.

Соответствие внешности

Даже самая модная сумка не доставит вам удовольствия, если она не соответствует вашему внешнему облику. Существуют несколько простых правил: Высоким полным женщинам не стоит покупать очень маленькие сумочки: своими миниатюрными размерами они лишь подчеркнут внушительные габариты дамы.

Женщине маленького роста не к лицу крупные модели, которые сделают их еще ниже.

Широкоплечей леди не стоит покупать объемную сумку с короткими ручками, которую предполагается носить на плече – она подчеркнет диспропорции фигуры.

Женщинам с широкими бедрами не рекомендуется приобретать маленькие клатчи, которые нужно будет носить в руке: они подчеркнут чрезмерные объемы нижней части.

Имеются и довольно строгие правила соответствия сумочки туалету дамы, которых необходимо придерживаться при выборе деловых и вечерних моделей.

В частности, цвет сумки должен соответствовать отделочным цветам в одежде и цвету обуви. Форма же сумочки определяется в основном формой обуви: если туфли остроносые, выбирается сумочка с четкими очертаниями, а закругленные носы туфель предполагают использование округлых, мягких моделей.

И, наконец, сумка должна соответствовать вашему характеру и просто вам нравиться, но здесь любые советы излишни.


Автор статьи: Юлия Куликова

Добавить комментарий