You are currently viewing Что носить модницам невысокого роста

Что носить модницам невысокого роста

Новые коллекции на подиуме демонстрируют девушки высокого роста с идеальной фигурой. Но большинство женщин в реальном мире зачастую не обладает подобными параметрами. Часто при изучении модных тенденций обладательницы невысокого роста сомневаются, что тренды будут смотреться на них уместно.

У них много комплексов, которые загоняют девушек в жесткие рамки. Это совершенно напрасно. Достаточно подобрать правильный вариант, фасон, модель, цветовые сочетания, чтобы создать лук не хуже подиумного, при этом визуально прибавив пару сантиметров в росте. А заодно можно и спрятать имеющиеся недостатки в фигуре. Есть несколько довольно простых и понятных правил, которые сможет соблюдать любая миниатюрная модница.

Подбирать вещи с идеальной посадкой

Это основное требование, которое позволит великолепно выглядеть практически в любой одежде. При выборе брюк или юбки, лучше отдавать предпочтения моделям с завышенной талией. Это визуально сделает ноги длиннее. Топы, футболки, рубашки рекомендуется заправлять. Также можно носить ненавязчивый ремешок, который акцентирует внимание на талии, но он не должен быть слишком громоздким и привлекающим к себе внимание.

Выбирать правильную длину

Это касается не только брюк или юбок, но и топов, свитеров. Слишком длинные варианты будут вытягивать торс и делать ноги визуально короче. Оптимальным вариантом является тот, где край опускается ниже талии не больше 8 см.
Выгодно подчеркнет длину и стройность ног мини-юбка. Но это не значит, что под запретом находятся длина макси и миди.

Нужно просто правильно подобрать фасон. Длинная юбка должна быть чуть ниже щиколотки. Длина миди подойдет любая. Но стоит избегать сочетания юбки-колокола средней длины с балетками.
Рекомендуется также отказаться от ношения укороченных брюк, лучше выбирать классическую длину и носить с обувью на каблуке.

Отдавать предпочтение одежде по фигуре

Если фигура позволяет, нужно отдавать предпочтение обтягивающим моделям или вещам по фигуре. Облегающая одежда хорошо подчеркивает контуры тела. Обладательницам миниатюрной фигурки рекомендуется отказаться от мешковатой одежды.

Уметь носить оверсайз

Объемные модели до сих пор сохраняют свою актуальность. Но девушкам с небольшим ростом следует научиться правильно носить оверсайз, чтобы не казаться неуклюжими и неопрятными. Нужно следить за тем, чтобы одежда все же имела выточки, и повторяла силуэт тела. Также просто необходимы акценты на талии.

Уделять особое внимание верхней одежде

Если допускается носить очень длинные юбки или платья, то при выборе верхней одежды необходимо придерживаться длины от пояса до колен или чуть ниже. Рекомендуется выбирать плащи, пальто, куртки прямого кроя, допускается изящный акцент на талии. Также необходимо уделить внимание декору. Он должен быть минималистичен. Лучше отказаться от широких отворотов, крупных пуговиц.

Выгодное оформление

Давно всем известно, что V-образный вырез является идеальным вариантом для женщин невысокого роста. Глубокие вырезы также помогают вытянуть фигуру. А вот от воланов, многоярусности, бантов стоит отказаться.

Узоры и принты

Миниатюрным женщинам подходят любые мелкие узоры и среднего размера. Крупные принты смотрятся громоздко. Можно выбрать вертикальную полоску средней ширины или ромбовидный узор в клетку. К тому же он еще и корректирует фигуру.

Также стоит отдавать приоритет обуви на каблуке. Оптимальная высота каблука 8-10 см. Но не выбирать слишком массивные модели. Уделять внимание подбору украшений и аксессуаров небольшого размера, которые имеют вытянутую форму.

Чтобы составить гармоничный аутфит, придется научиться соблюдать эти правила и тщательно подходить не только к выбору одежды, но и аксессуаров.


Автор статьи: Юлия Куликова

Добавить комментарий