You are currently viewing Гардероб модницы: с чем носить лоферы

Гардероб модницы: с чем носить лоферы

В последнее время в моду вновь вернулись лоферы — модель обуви, похожая на мужские ботинки. Но далеко не все модницы рады их появлению — по их мнению, обувь на низком каблуке, напоминающая мужскую, вряд ли можно назвать женственной и модной. Но с ними не согласны известные зарубежные звезды, которые, оценив все удобство лоферов, не бояться включать их в свой гардероб и демонстрировать это на публике.

По внешнему виду лоферы напоминают мокасины, но смотрятся немного грубее их. На первый взгляд, их можно назвать обувью прошлого столетия, а не моделями обуви для современных женщин. В отличие от мокасин, у лоферов есть декоративные кожаные шнурки с кисточками или перемычки с прорезью на язычках туфель. Также у лоферов присутствует толстая подошва и широкий низкий каблук.

Прежде чем поговорить о том, как же правильно выбирать и с чем желательно носить лоферы, стоит сказать несколько слов об истории возникновения этой обуви. Созданы лоферы были, по меркам моды, относительно недавно, в тридцатых годах прошлого столетия. Но популярны они стали несколько позже, примерно через двадцать лет. А случилось это благодаря тому, что известный на весь мир дом моды Gucci начал производить данную модель обуви и показывать лоферы в своих коллекциях.

Вначале лоферы были исключительно мужской моделью обуви, но вскоре женщины, которых привлек комфорт и удобство такой обуви, начали включать их в свой гардероб и даже нашли в них, помимо удобства, еще одно преимущество — лоферы прекрасно подчеркивали изящность женской щиколотки.

В наши дни лоферы вновь вернулись на подиумы и улицы современных городов. Если и вы решили приобрести себе эту современную модель обуви, то вам необходимо знать, с чем же их лучше сочетать.

Ассортимент лоферов в наше время может удовлетворить вкус любой современной женщины — от юной девушки до зрелой женщины. Что касается цветовых решений, то в этом вопросе производители тоже учли все вкусы современных дам. В продаже можно встретить лоферы классических цветов — черного, серого и белого, которые идеально вписываются в любой костюм и прекрасно подходят к любым брюкам — классическим, укороченным, со стрелками или без них, к прямым и зауженным моделям.

Девушки, любящие яркую обувь, могут приобрести для себя лоферы самых неожиданных и насыщенных цветов — такие модели тоже можно найти на полках обувных магазинов.

Если вы любите элегантность во всем, то при выборе лоферов вам следует обратить внимание на модели на каблуке, которые сделают ваш образ немного небрежным и при этом стильным.

Стилисты рекомендуют носить лоферы на каблуке не только с брюками, но и с юбками. Например, данная модель обуви хорошо сочетается с юбками из шерсти в клетку или с расклешенными юбками из твида. Также носить лоферы на каблуке можно и с классической юбкой-карандаш. Но, если вы решили создать офисный вариант с лоферами, то целесообразнее предпочесть модель с минимальным декором и сдержанных оттенков.

Многие представительницы прекрасного пола в последнее время довольно часто отдают предпочтение балеткам. Таким девушкам и дамам можно предложить заменить уже немного надоевшие балетки на лоферы, которые столь же комфортны, как и балетки. Носить лоферы можно практически с любой одеждой свободного кроя, как и балетки.

Как это не покажется удивительным, но многие знатоки моды рекомендуют современным модницам не бояться и сочетать лоферы с плотными колготками. Причем, колготки не должны непременно гармонировать с цветом обуви — вы можете позволить себе носить контрастные оттенки.

В осенне-весенний период лоферы вполне можно сочетать с модными сейчас вязаными туниками или длинными свитерами. Неплохо будет выглядеть ансамбль, состоящий из вязаной туники, плотных колгот, одетых под джинсовые шорты, и лоферов — в таком наряде вы точно не будете обделены мужским вниманием.

Безусловно, лоферы нельзя рассматривать как вариант обуви для торжеств — для подобных случаев существует совсем другие модели обуви. А лоферы, конечно же, будут уместны на отдыхе, на загородной прогулке, на шопинге, на дружеской вечеринке, в кафе или кино. Многие современные женщины, ценящие комфорт и удобство, в последнее время все чаще выбирают для себя лоферы в качестве повседневной обуви.


Автор статьи: Юлия Куликова

Добавить комментарий