You are currently viewing Изыскано и благородно: белая женская куртка

Изыскано и благородно: белая женская куртка

Белая женская куртка — вещь довольно непрактичная, но весьма соблазнительная. Ее обладательница ни при каких условиях не затеряется в толпе и гарантировано будет ловить восхищенные взгляды.

Популярный цвет вполне может быть ослепительно белым или молочным, с легким оттенком желтизны либо с голубым отливом, а каждая модница сможет выбрать для себя одежду, выгодно представляющую ее достоинства.

Актуальность этого цвета подтверждают дизайнеры, создавая из сезона в сезон белоснежные шедевры.

Зимой же белый стает фаворитом подиумов, а почитательницы стиля и красоты, покупая зимнюю куртку такого цвета, заведомо уверены в ее предстоящем успехе.

Для белой куртки все ткани хороши

Белый цвет — воплощение минимализма. Особо выгодно смотрится он на прямых фасонах, которые благодаря различным тканям, используемым при производстве курток, вполне могут быть как строгими, так и весьма женственными.

Помимо привычной плащевки, хлопковых тканей с пропиткой, мембранной ткани для изготовления белых курток используются драп, твид, вельвет, кашемир, кожа.

Для достижения большого эффекта дизайнеры часто «играют» с фактурами, совмещая воедино грубые плотные ткани с нежным бархатом, струящимся шелком, изысканным кружевом.

Разнообразие снежного королевства

Белые курточки представлены различными фасонами. Среди них — короткие модели облегающего и прямого силуэта, удлиненные экземпляры и куртки средней длины.

Из деталей приветствуются большие карманы, укороченные рукава, широкие манжеты, а также большие отложные воротники. На талии вполне уместен ремень «тон в тон», в качестве застежки помимо привычных «молний» используются кнопки и пуговицы в два ряда.

Несмотря на невероятное разнообразие моделей, имеется все же в них нечто общее: в белой куртке любая женщина выглядит как Снежная королева — красиво, утонченно и властно.

Белый цвет остается в тренде и в другие времена года. Несмотря на простоту кроя, белоснежные ветровки и куртки-парки выглядят на фигуре притягательно и шикарно.

Выбирая подобную одежду, не лишним будет дополнить образ белой обувью и аксессуарами. Причем для создания цельного ослепительного образа, последние вполне могут быть выполнены в том же цвете, а могут выступать в качестве цветового акцента.

Женские куртки могут украшаться вышивкой в тон или разноцветной. Конечно, такие дизайнерские «штучки» стоят значительно дороже, но разве это является препятствием для настоящих модниц?

Шикарно выглядят белоснежные кожаные куртки, декорированные натуральным мехом, причем цены на них вполне демократичны.

Создаем модный образ

Любая белая куртка отлично смотрится с узкими юбками или брюками. Для моделей с поясом на талии рекомендуется подобрать платья или юбки летящего силуэта. А короткие куртки хорошо сочетаются с приталенной одеждой.

Разнообразные аксессуары и грамотно подобранная обувь добавят бонусов владелице белой куртки. Их цветовое решение вполне может быть выбрано по типу контраста, но наиболее стильным вариантом считается белоснежность всего образа.


Автор статьи: Юлия Куликова

Добавить комментарий