You are currently viewing Главные признаки слабых мужчин

Главные признаки слабых мужчин

Сильный мужчина — это всегда лидер, за которым женщина как за каменной стеной. Но часто, к сожалению, можно встретить и того, кто не способен вести женщину за собой. Это так называемый представитель психологически слабых мужчин, в отношениях с которым женщина всегда будет несчастна. Как правило, слабыми мужчин делает какая — либо травма из детства, которая с возрастом начинает проявляться и создавать множество проблем.

Ниже в статье приводятся основные признаки слабых мужчин, знания о которых помогут многим женщинам избежать токсичных отношений.

Безответственность

Пожалуй, один из главных признаков слабого мужчины. Такой субъект не способен отвечать за свои слова, действия и поступки. Он частенько перекладывает вину на других, а сам уходит от решения проблемы. В отношениях с таким мужчиной женщина будет всё решать за двоих и нести груз ответственности не только за себя, но и за мужчину. А это, в свою очередь, будет порождать внутренние обиды и даже ненависть к нему.

Привычка жаловаться

Распространённая черта всех слабых и незрелых мужчин — это привычка жаловаться на всё и всех. На людей вокруг, на проблемы и трудности. Часто в качестве слушателя они выбирают женщину и начинают ныть в её присутствии о своих проблемах.

Что примечательно, такие субъекты почти никогда ничего не меняют в своей жизни, а просто жалуются, дабы излить душу. Цель этих жалоб — вызвать сочувствие и желание помочь. И именно женщины (эмоциональные по своей природе) чаще всего и приходят на помощь.

Ведомость

Слабый мужчина никогда не будет лидером в отношениях. Он предпочтёт быть ведомым. А это значит, что женщина должна будет принять роль мужчины на себя и взвалить всё на свои хрупкие плечи. Такая смена ролей будет негативно сказываться на взаимоотношениях, эмоциональном и физическом здоровье.

Мужчина будет чувствовать себя всегда ненужным и неспособным ни на что, а женщину ожидают проблемы со здоровьем, ведь если она станет слишком сильной эмоционально, то на биологическом уровне в её организме начнёт вырабатываться тестостерон, подавляющий эстроген и нарушающий её половую функцию.

Отсутствие внутреннего стержня

Людей подобного склада называют ещё «бесхребетными». Как правило, у таких мужчин нет собственного мнения. Они привыкают подстраиваться под других и становятся похожими на кого угодно, только не на самих себя. Их нельзя назвать сильными личностями, поскольку они не способны противостоять трудностям и с честью выходить из сложных ситуаций. Всегда всё за них решают окружающие, а они лишь “плывут по течению”, не задумываясь о завтрашнем дне.

Эгоизм и отсутствие эмпатии

К сожалению, морально слабые мужчины часто не знают, что такое сочувствие, уважение и любовь, так как в них не заложены эти ценности. Слабый мужчина не способен понять чувства и желания женщины, даже если ему о них говоришь прямо и понятно. Почти полное отсутствие эмпатии порождает тотальный эгоизм, который приводит к постоянным конфликтам.
Сильный человек всегда старается понять другого, но слабый хочет, чтобы в первую очередь поняли его.

Увлечение играми

Также к основным признакам внутренне слабого мужчины относится увлечение детскими играми. Это может быть игрушечный вертолёт на радиоуправлении, машинка или целая железная дорога. Ну а в век компьютеров признаком незрелого мужчины является увлечение различными компьютерными играми. Причём для таких увлечений у него всегда найдётся весомое оправдание.

Вся проблема в том, что пока незрелый мужчина развлекается подобным образом, сильный, настоящий мужчина в это время обеспечивает себе статус в обществе, зарабатывает деньги и проводит время с семьёй.

Мужчина по природе своей всегда был и будет морально и физически сильнее женщины. Именно поэтому он и должен быть в отношениях лидером, а не ведомым. Защитником, а не прятаться за спиной женщины. Добытчиком, а не трутнем, валяющимся на диване.

И именно рядом с сильным мужчиной женщина расцветает, чувствует себя в безопасности и по — настоящему счастливой. А мужчина, в свою очередь, чувствует себя нужным, любимым и способным на подвиги.


Автор статьи: Ирина Филина

Добавить комментарий