You are currently viewing Упражнения после родов: используем правильно и эффективно

Упражнения после родов: используем правильно и эффективно

Любая женщина, родившая ребенка, хочет вернуть живот и бедра в свое нормальное состояние, которое было до беременности.

Часто, домашние дела, бессонные ночи с малышом, его крики, уход за ребенком, не оставляют маме сил на упражнения после родов.

Но все равно когда-то придется начинать послеродовые упражнения. Для начала следует брать для себя самые простые упражнения и выполнять их понемногу.

Если вам тяжело выполнять упражнения на качание пресса, то начинайте с интимных упражнений.

Наверняка, еще до рождения ребенка вы испытывали определенные физические нагрузки во время беременности. Ведь заботливый супруг наверняка работал, а в магазин вы ходили сами, таскали сумки с тяжелыми продуктами, ходили на рынок, приносили вещи для малыша, для обустройства его комнаты.

Женщинам, которые носили тяжести во время беременности, будет легче начать свои тренировки. После того, как вы натренируете интимные мышцы, можно будет приступать к тренировке пресса и уменьшению объема бедер.

Упражнения для интимных мышц

Согните ноги в коленях, сядьте на пол, затем медленно повернитесь, ноги в коленях раздвиньте. Зафиксируйте свое положение на две-три минуты. Можно проделывать такое упражнение на коврике.

Мышцы лица во время упражнения должны быть расслабленными, чтобы на лице не отражалось ничего, даже если вам будет неприятно.

Упражнение Кегеля

Упражнение Кегеля — самое популярное из всех отношений для интимных мышц. Мышцы благодаря интимным упражнениям становятся упругими.

Для выполнения упражнения Кегеля нужно зажимать мышцы промежности, как например, задержка мочи во время похода в туалет — именно так и нужно зажимать мышцы.

Мышцы можно зажимать и лежа, и стоя, и сидя. В любом месте в любое время.


Автор статьи: Анна Казакова

Добавить комментарий