You are currently viewing Самые необычные диеты

Самые необычные диеты

О популярных диетах не слышал только ленивый. Однако в разные времена и в разных странах люди придумывают необычные способы избавиться от лишних килограммов. Вот 6 самых нестандартных диет, среди которых есть и полезные, и опасные.

Похудеть на мясе кенгуру

По всему миру люди придумывают диеты, выбирая самые доступные продукты. В Австралии распространено употребление мяса кенгуру, и, конечно, местные жители создали способ похудеть на нем. Худеющие австралийцы предпочитают устраивать разгрузочные дни на этом продукте, съедая 200-300 гр мяса за сутки.

Это не единственная национальная диета: в Италии популярно похудение на пасте, японцы предпочитают худеть на рыбе, жители скандинавских стран снижают вес на ягодах и овощах, а немцы придумали даже пивную диету.

Мороженое + алкоголь

Этот способ похудеть придумал и опробовал на себе американец Энтони Говард-Кроу. Он высчитал свою дневную норму калорий и соблюдал дефицит целых 100 дней. За это время мужчина сбросил 14 кг и собрал внушительное число поклонников такого метода.

Однако Энтони признался, что приятной диета была лишь первую неделю, а затем его стало попросту тошнить от однообразной сладкой еды. К тому же такое питание негативно сказалось на настроении экспериментатора: уже через 10 дней он начал жаловаться на постоянную тревогу, раздражительность и апатию.

Диета Флетчера

Эту систему питания также называют жевательной диетой. Ее создатель утверждает, что для похудения не нужны особые продукты или подсчет калорий. Достаточно всего лишь пережевывать каждый кусочек пищи (в т.ч. жидкой) не менее 35 раз. Такой диетой пользуются многие знаменитости и даже ученые. Ее можно считать полезной: питаясь так, люди улучшают работу ЖКТ, учатся есть медленнее и ощущать сигналы желудка.

Воздушная диета

Как заработать, заставляя людей голодать? Основатель института пранического питания У.Брукс предлагает людям приезжать в его санаторий, чтобы научиться питаться чистым горным воздухом. На этом ученый заработал целое состояние, ведь люди готовы платить за тайны, которые помогут похудеть. К слову, сам Брукс даже не является праноедом: его регулярно видят за едой.

Сигаретная диета

В начале 20 века, когда курение было на пике популярности, а его влияние на здоровье было мало изучено, в моду вошла никотиновая диета. Торговцы сигаретами всерьез утверждали, что лучше всего сбрасывать вес, заменяя приемы пищи табачным дымом. Эту диету особенно любили некоторые модели и звезды, которые нередко добавляли к сигарам бутылку шампанского или виски.

Диета спящей красавицы

Говорят, что ей пользовался сам Элвис Пресли. Суть проста: можно есть 1 раз в день, а в остальное время нужно как можно больше спать. Чтобы добиться сна по 15-20 часов в сутки, худеющие прибегают к снотворным. Это эффективно, но может быть очень опасным.

Аромадиета

Создатели этого метода предлагают полностью отказаться от еды и заменить ее приятными запахами. При этом ароматы должны настраивать на эстетику, а не возбуждать чувство голода. Можно использовать ароматические масла цветов, фруктов, трав и деревьев, нюхать кофе, некоторые пряности и т.п.

Рот на замок

В 2021 специалисты из Новой Зеландии представили обществу свое изобретение — Dental Slim Diet Control. Это маленький магнитный замок, который закрепляется на зубах пациента и намертво сцепляет его челюсть. Рот можно открывать лишь на пару мм, что позволяет дышать и с трудом, но разговаривать, а вот есть невозможно — приходится пить через тонкую трубочку. Многие худеющие пришли в восторг от этого устройства, но врачам оно не слишком нравится, т.к. может привести к нарушениям речи и расстройствам пищевого поведения.

Большая часть этих методик может плохо отразиться на здоровье, поэтому использовать их не рекомендуется.


Автор статьи: Галина Суббота

Добавить комментарий