You are currently viewing Как не допустить увядание кожи лица

Как не допустить увядание кожи лица

Общепринятый канон о том, что кожа лица старится вместе с нами, лишь частично отображает истину!

Да, действительно кожа на пятидесятилетней женщины не может сравниться по эластичности с кожей двадцатилетней, но она может состариться намного быстрее, и увянуть не в пятьдесят или же шестьдесят лет, а уже в тридцать, а в некоторых случаях и еще раньше.

Из-за чего все-таки страдает наша кожа?

Начнем с того, что на кожу влияет не только и не сколько возраст, сколько ряд других, негативных факторов.

Среди них есть такие: окружающая среда (особенно это касается людей, которые живут в ветреных и солнечных странах), нарушение обмена веществ в организме, никотин, алкоголь, малоподвижный образ жизни, хроническое недосыпание, стресс, слабый иммунитет, депрессии и, конечно же, отсутствие правильного ухода за кожей.

По отдельности это кажется не таким страшным, но там, где есть один фактор, разрушающий вашу кожу, там может появиться и второй, а за ним третий и т.д.

— окружающая среда — солнце высушивает нашу кожу очень быстро, и без соответствующего ухода (увлажняющих масок) наша кожа не может справиться с его вредоносными лучами, тоже касается и ветра, а о вреде промышленных отходов, которые выбрасываются не только в воздух (во время переработки какого-либо сырья или же автомобильных газов), но и в воду или просто на землю в виде свалки и говорить не нужно;

— нарушение обмена веществ — зачастую происходит из-за неправильного питания, и/или из-за гормонального дисбаланса, что тоже очень плохо сказывается на коже, ведь она не может получить все необходимые ей для нормального существования витамины и минералы, которые попросту выходят из нашего организма, не задерживаясь в нем;

— никотин и алкоголь — они разрушают не только клетки мозга и печени, но и весь наш организм в целом, и не стоит думать, что это всего лишь рассказы ученых, которые пытаются нас напугать своими байками;

— малоподвижный образ жизни — он приводит к тому, что наша кожа теряет эластичность и упругость, правда это больше относится к проблемным местам, таким как бедра и живот, и не очень сильно влияют на кожу лица, хотя есть ряд упражнений, разработанный для разминки мимики лица, и нацеленный на поддержание кожи лица в хорошей форме.

Как уменьшить факторы вредящие коже лица?

О факторах вредности можно говорить очень много, и постоянно находить что-то новое, но все же стоит поговорить и о том, как правильно ухаживать за кожей! Ведь без правильного ухода, даже если свести к минимуму все факторы риска — проблема не уйдет, а будет продолжать портить нам жизнь.

К сожалению, если подойти к уходу за кожей лица только с одной стороны — косметической (покупать и мазаться всевозможными кремами и лосьонами) — пользы будет мало, ведь как уже было сказано чуть раньше — если не вести здоровый образ жизни, и не наладить свое здоровье — результат будет нулевым, а в худшем — может и навредить.

Так что начинать нужно с очистки организма, а после этого переходить непосредственно к закреплению результата путем нанесения всевозможных увлажняющих и тонизирующих масок.

Чтобы вести здоровый образ жизни вам следует обратиться к врачу эндокринологу и сдать соответствующие анализы. Особенно это касается тех дам, которые обладают большими формами, а диета не помогает, и лишь усугубляет ваше положение. Лишний вес напрямую свидетельствует о том, что в вашем организме есть гормональный сбой, иначе диета бы помогла и после нее вес не вернулся бы.

Следом за этим вам стоит обратиться к иммунологу, если вы чувствуете постоянную усталость, недомогание и упадок сил, чтобы восстановить иммунитет. Не стоит думать, что если вы купите флакончик мультивитаминов — он вам сразу же поможет. К сожалению, эти мультивитамины могут лишь навредить нашему организму.

Ну и напоследок, те, кто не могут выспаться, часто впадают в депрессию и испытывают стресс — необходимо обратиться к невропатологу, чтобы также пройти курс реабилитации своего организма.

Если вы вылечите свой организм, то и ваша кожа станет намного здоровее и красивее!

Будьте счастливы и приковывайте чужие взгляды своей красотой!


Автор статьи: Анна Казакова

Добавить комментарий