You are currently viewing Биография: Кейт Бекинсэйл

Биография: Кейт Бекинсэйл

Кейт родилась в семье профессиональных актеров. Ее мать преимущественно снималась в многосерийных картинах, а отец был актером комедийного жанра. Когда малышке было всего три недели, родители стали брать ее на съемочную площадку. Именно в этом возрасте девочка впервые появилась на экранах, она вместе с матерью снялась в телесериале.

В 1979 году в семье Бекинсэйл случилась трагедия. От сердечного приступа умер глава семьи. На тот момент малышке было всего пять лет, но уже тогда она осознала, что потеряла отца навсегда. Несмотря на занятость, мужчина всегда находил время для дочери. После смерти отца девочка долго не могла прийти в себя от горя. Она постоянно плакала, и мать не в силах была ее успокоить. Со временем душевная рана малышки затянулась, и семья вернулась к привычному образу жизни.

Когда девочке исполнилось девять лет, ее мать оформила отношения с Роем Баттерсби. У мужчины было пятеро детей. Девочку, привыкшую к постоянному вниманию родителей, не устраивало, что она стала членом такой огромной семьи. Первое время в семье постоянно были конфликты, юная особа часто ссорилась с детьми отчима.

К слову, Рой Баттерсби с нежностью относился к дочери супруги и ждал, когда девочка примет его в семью. Ему удалось подружиться с Кейт, и в семье со временем наступила идиллия. Будущая актриса училась в частной школе. В подростковом возрасте она несколько раз участвовала в конкурсе молодых писателей. Об актерской карьере на тот момент она даже не думала. В школьные годы девочка страдала от анорексии, а в старших классах пристрастилась к курению. Окончив школу, красавица задумалась о будущем. После недолгих раздумий она решила пойти по стопам родителей.

В 1991 году Кейт снялась в исторической картине «Один против ветра». Ее работа понравилась критикам, а лента пользовалась популярностью у зрителей. Чуть позже начинающая актриса стала студенткой престижного университета, где стала изучать литературу. На тот момент она уже точно знала, что будет заниматься лицедейством, а в учебное заведение поступила, чтобы расширить кругозор. В начале 90-х годов красавица приняла участие в трех проектах режиссеров. В начале творческого пути ей чаще всего предлагали роли в исторических картинах.

Актрисе удавалось совмещать учебу с работой, но в ее жизни были и такие периоды, когда она отказывалась от работы на съемочной площадке. В частности, в студенческие годы Кейт целый год жила в Париже. Она приняла участие в программе стажировки студентов. В 1994 году девушка решила бросить университет, чтобы полностью посвятить себя работе. В середине 90-х годов она стала получать роли в театральных постановках. Но работать на съемочной площадке ей нравилось больше, поэтому со временем она стала реже принимать подобные предложения.

В начале карьеры у актрисы были периоды, когда она сидела без работы. И только в конце 90-х годов женщина стала с завидной регулярностью получать предложения от режиссеров. Она снималась в кино, а также играла в театральных постановках. Правда, на тот момент в ее фильмографии еще не было работ, которые принесли бы ей мировую известность. Имя актрисы прогремело на весь мир после участия в нескольких проектах, премьеры которых состоялись в начале 2000-х годов.

Ей посчастливилось получить роли в таких лентах, как «Перл-Харбор», «Ван Хельсинг», «Снежные ангелы». К тому времени женщина стала настоящей звездой большого кино. Она играла только серьезные роли, которые позволили ей раскрыть потенциал и продемонстрировать режиссерам актерские способности. Практически каждый год актриса балует поклонников новыми работами. Ее фильмография в основном состоит из картин, которые пользуются у зрителей огромной популярностью.

Личная жизнь Кейт связана с работой, со всеми своими кавалерами девушка знакомилась именно на съемочной площадке или театральной сцене. В студенческие годы она встречалась с малоизвестным актером, который вместе с ней принимал участие в спектакле.

От актера красавица родила дочь. В 2003 году молодые люди расстались, а через пару месяцев актриса сообщила поклонникам, что в скором времени собирается оформить отношения с Леном Уайзманом. Влюбленные поженились в 2004 году, в их семье в настоящее время царит идиллия.

С уважением Ольга Каткова

Добавить комментарий