You are currently viewing Домашние скрабы для тела: используем правильно

Домашние скрабы для тела: используем правильно

Очень важно регулярно ухаживать за своим телом, используя скрабы, лосьоны или крема. Скраб для тела — отличное средство для удаления мертвых клеток. Кроме того, кожа мгновенно становится шелковистой и нежной.

Применять скрабы желательно один раз в неделю, предварительно приняв ванну, так как эффект на раскрытых порах будет гораздо лучше.

Вот несколько вариантов для домашнего пиллинга:

Скраб из меда и соли

Очень простой и эффективный способ, сочетающий в себе два компонента — мелкую морскую соль для ванн (можно приобрести в любой аптеке) и мед. Берем небольшую миску, куда в одинаковых пропорциях (примерно по две столовой ложки) кладем мед и соль. А если вы добавите корицу, то вы сможете наслаждаться приятным запахом в процессе процедуры.

Более того, корица способствует улучшению кровообращения и поможет вывести шлаки из организма. После окончания процесса ваша кожа будет настолько нежная и мягкая, что вы влюбитесь в нее.

Скраб с использованием мандариновой корки

Чудесный аромат такого домашнего скраба не только улучшит состояние вашей кожи, но и поднимет настроение. Сам процесс получения ингредиентов очень забавный: вам нужно будет съесть несколько мандаринов.

Приятно совмещать вкусное с полезным, не так ли? После мандариновой трапезы складываем кожуру в тарелочку и ждем до полного высыхания. Обычно на это требуется от четырех до пяти дней.

После сушки кожуры мы измельчаем ее в блендере, либо можно воспользоваться электро-кофемолкой. Поместите готовую мандариновую муку в удобный сосуд и готово! Перед применением разведите небольшим количеством воды, чтобы скраб мог легко скользить по коже.

Кофейный скраб

Этот рецепт домашнего скраба один из самых распространенных, так как он популярен среди пользователей своей простотой и доступностью. После того как вы выпьете кофе, не выбрасывайте кофейную гущу, а используйте ее в качестве скраба.

Как это сделать? Это очень просто! Разбавьте гущу с водой и пиллингуйте ей свою кожу. Вы удивитесь результату, так как после процедуры ваша кожа станет совершенно гладкой. Еще один плюс этого скраба заключается в том, что вы получаете небольшой оттенок загара. Но будьте осторожны! Нужно принять душ с использованием геля и мочалки после скраба, так вы не испортите одежду.

Используйте эти рецепты для ухода за вашим телом и главное — не ленитесь!


Автор статьи: Анна Казакова

Добавить комментарий