You are currently viewing Дамские штучки

Дамские штучки

Не всем природа подарила вьющиеся волосы, а как порой хочется такие иметь! Но эту оплошность нетрудно исправить: помогут в этом бигуди. Правда, когда — то они были простыми и не совсем удобными для женщин. Чтобы получить идеальные локоны, иногда нужно было целую ночь почивать на стальных цилиндриках. Зато теперь есть из чего выбирать!

Широкий выбор

1. Самый легкий метод укладки – термические бигуди. Достаточно 20 минут, и голова в порядке! Пользоваться ими очень просто: необходимо нагреть их в кипятке или от электрического тока, а затем накручивать волосы. Остыли бигуди – значит, их можно снимать.

Бигуди липучки

2. Тем, у кого волосы короткие, – бигуди — липучки. Ими также легко пользоваться, потому что их основа покрыта маленькими петельками или специальными крючками, захватывающими волосы. С помощью липучек можно завивать сухие и влажные волосы.

Но вот хозяйкам длинных локонов пользоваться ими запрещается – прядки могут спутаться или просто не смогут прилипнуть к липучкам. Зато для укороченных волос никаких «противопоказаний». Эти приспособления имеют множество мелких дырок, поэтому замечательно пропускают воздух – это дает возможность быстро сохнуть волосам.

Ценный совет: бигуди с большим поперечником поднимают пряди у корней, надают им объем. Чтобы локоны выглядели очень красиво, каждая завивающаяся прядка должна быть чуть уже, чем ширина липучки.

Бигуди бумеранги

3. Для волос любой длины подойдут бигуди – бумеранги. Они сделаны из плотной эластичной пены с податливым стержнем внутри: хорошо закрепляют волосы разной длины и объема. Чем шире бигуди, тем большую по широте прядь на них можно завивать.

Существует один недочет – длинные локоны на них подолгу сохнут. Но существует и преимущество: изготовлены из мягкого материала, так что смело можно накручивать волосы на ночь и спать спокойно, они не доставят неудобств.

Бигуди коклюшки

4. Самые популярные бигуди на сегодня – коклюшки. Это тоненькие палочки из пластмассы с крошечными дырочками. Их можно приобрести вместе с каучуковой петелькой. Обычно их используют парикмахеры для химического завивания волос, так как они легко переносят воздействие химических веществ и теплого воздуха.

Готовясь для выхода на люди, на такие бигуди можно накрутить несколько прядей, окаймляющих лицо – будет выглядеть очень стильно. При помощи коклюшек можно сделать волосы — кудряшки, накрутив их на мелкие коклюшки – локоны превратятся в нежные «пружины».

Важный момент: большие бигуди придают волосам объем, зато кудряшки после маленьких держатся дольше. Не стоит забывать и о средствах для укладки, которые помогают этим замечательным «помощникам» женской красоты успешно справиться с работой.

Для красоты и здоровья волос существует широкий выбор дамских штучек.


Автор статьи: Анна Казакова

Добавить комментарий